При дроновых войнах начала 21 века боевые самолеты остаются мощным щитом в небе 2026 года

cистемный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев, Украина, Киев

Несмотря на тренд использования систем БПЛА в войнах последних лет, а современные F-16, Mirage 2000-5F, Gripen изменили правила игры, позволяя выполнять точные перехваты ракет и дронов и наносить точные удары, МиГ-29 и Су-27 несут основную нагрузку в воздухе. 

Боевые самолеты Украины в 2026 году сочетают достижения новейшей западной техники, составляя и советские самолеты, формируя гибкий флот из более чем 130 боевых машин. МиГ-29 и Су-27 по-прежнему несут основную нагрузку в воздухе.

С 2014 происходит восстановление военной техники: МиГ-29 и Су-27 прошли модернизацию, включающую новые радары, навигация, подвесное вооружение. Су-25 получили варианты М1 с усиленным бронированием, а Су-24 адаптировали под ракеты. Инфраструктура аэродромов была восстановлена.

В начале 2022 года летчики первыми встретили врага в небе, прикрывая десант в Гостомеле и Харькове. Затем флот, параллельно с дроновым производством вырос и при поддержке партнеров по НАТО советские машины адаптировали под ракеты HARM, бомбы JDAM и Storm Shadow. С 2024 года Украина использует американские  F-16 и другие боевые самолеты западного производства.

F-16 Block 20 MLU - другой уровень с современным радаром AN/APG-66, системой Link 16 и ракетами AIM-120 AMRAAM. Mirage 2000-5F с радаром RDY-2 и ракетами MICA, который специализируется на воздушном бою и точных ударах, с двигателем M53-P2 стал идеальным партнером для F-16.

В то время как Су-25 и Су-27 и МиГ-29 несут основную нагрузку в воздухе, к примеру, первые Gripen обеспечивают огневую поддержку наземным войскам, адаптированные под современные боеприпасы НАТО. Они открывают путь к полной модернизации.

 

МиГ-29 как истребитель четвертого поколения с максимальной скоростью более 2400 км/ч и дальностью 1430 км до сих пор остается основой флота. В частности, модернизированные МиГ-29МУ2 несут ракеты Р-27, Р-73 и адаптированные AIM-120.

Модернизированные Су-27С1М получили новые прицелы и совместимость с западными боеприпасами. Су-24М — фронтовой бомбардировщик, который также может нести Storm Shadow на сотни километров.

Летом Польша – член треугольника «Великобритания-Польша-Украина» - подтвердила, что она готова оказать помощь Украине модернизировать истребители МиГ-29, однако расходы должны взять на себя украинская сторона и партнеры, говорил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, сообщает Polsat News.

Переговоры с партнерами (в частности, с Польшей) о техническом обслуживании, модернизации оставшихся самолетов или возможном получении дополнительных бортов в обмен на технологическое сотрудничество не завершены из-за комплекса причин.

Посол Украины в Польше Василий Боднар рассказал, в интервью "Европейской правде".https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2026/08/6/7243054/, что речь идет о четырёх самолётах, выведенных из эксплуатации.

«Нам их предложили. Наши эксперты их осмотрели. И эти МиГи требуют довольно серьёзной и дорогостоящей модернизации», сказал Боднар.

"Поэтому в данном случае сейчас идет диалог между военными. Удастся ли найти взаимопонимание по поводу модернизации этих самолетов до состояния, которое будет минимально возможным для использования в Украине с целью защиты украинского неба», заявил посол.

По словам Бондара, «всё сводится к средствам, обновлению и количеству необходимого оборудования, которого не всегда хватает в наших странах, а поставки зависят от третьих стран. Поэтому здесь речь идёт о очень многофакторной ситуации, и я не хотел бы, чтобы ею злоупотребляли».

Заместитель министра обороны Польши Паулина Собковяк-Чарнецкая заявила, что Украина направила Варшаве "конкретное предложение" относительно истребителей МиГ-29.

При этом, F-16 идеально дополняют советские самолеты, закрывая пробелы в ПВО.

Интеграция западных систем, строительство дроновых заводов, СП на территории Украины и вокруг нее: в Европе, Ближнем востоке, странах Персидского залива и шире утверждает новый тренд ведения современных войн при помощи технической и финансовой поддержки стран НАТО, США, фондов стран Военных Коалиций для Украины.

При этом в ближайшее время потребность в защите неба при помощи модернизированных боевых самолетов советского производства сохраняется.  В 2026 году истребители МиГ-29 остаются важной, хотя и постепенно дополняемой частью ВВС ВСУ.

Советские машины продолжают выполнять боевые задачи благодаря освоенной инфраструктуре, готовности пилотов и возможности применения специфического вооружения. Так, МиГи были адаптированы под применение некоторых типов натовских ракет и авиабомб, что позволяет наносить удары по позициям противника.

Так как процесс масштабного перевооружения на западные истребители требует времени, обученных кадров и соответствующей инфраструктуры, МиГ-29 вместе с Су-27 закрывают текущие оперативные потребности фронта.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

После обретения независимости в 1992 году Воздушные силы Украины унаследовали огромный советский арсенал — более 1500 боевых самолетов из трех воздушных армий. МиГ-23, МиГ-29, Су-27, Су-24 и Су-2, однако к 2013 году осталось 200 боевых машин.

Су-27 — тяжелый фланкер, доминирующий в воздухе. С дальностью более 3000 км и скоростью Mach 2,3 он идеально подходит для дальних перехватов. Модернизированные Су-27С1М получили новые прицелы и совместимость с западными боеприпасами. Эти машины стали настоящими охотниками за крылатыми ракетами, а их пилоты часто работают на пределе возможностей, прикрывая ключевые объекты.

Су-25 «Грач» — рабочая лошадка штурмовой авиации. Бронированный, как танк, с 30-мм пушкой и широким спектром бомб и ракет, он поддерживает пехоту на передовой. Даже после повреждений эти «лягушки» возвращаются на базу.

Революция в небе: F-16 и Mirage 2000 меняют игру они перехватывают цели на расстоянии десятков километров. По состоянию на 2026 год в Украине уже 25 таких машин, а до конца года добавится еще десятки. Пилоты быстро освоили их, и первые боевые вылеты доказали: F-16 идеально дополняют советские самолеты, закрывая пробелы в ПВО.

Mirage 2000-5F — французский «мираж», ставший реальностью. С радаром RDY-2 и ракетами MICA он специализируется на воздушном бою и точных ударах.

Информация об авторе

Vladimir Ivanovich Matveyev (Matveev) is a political science analyst, expert on geo-politics and geo-energy studies. A graduate from Kiev State University and Asia-Africa Institute at Moscow State University, with a doctorate from Central European University in Budapest, he is the author of over 100 published scientific papers and books and more than 3000 printed and online publications focusing on a wide range of topics including international and interfaith relations, current policy analysis of former Soviet Union (FSU) states, Israel, global arms trade, global financial markets, analysis of oligarchic clans and systems etc. V. Matveev, in his books, predicted important events in political and economical life in the world.

Оставить комментарий