Зеленский договорился с лидерами Польши и Португалии формировать единый европейский военно-промышленный комплекс с поставками дронов с оружейных заводов, СП Украины
cистемный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев, Киев
Владимир Зеленский и президент Польши Кароль Навроцкий договорились значительно усилить военное сотрудничество, включая в формате «Британия-Польша-Украина» и поделиться опытом военных действий с РФ в рамках дополнительной дроновой сделки и других. Ракеты НАТО давно сбивают дроны, оружие на границе Украины и Польши (врата поставок НАТО в Украину).
В отличие от заявлений Зеленского о неясной совершенно помощи от дронов, как известно оружие США, Британии Стран НАТО на границе Украины мощно бьют ракетами по дронам у границы с Украиной годами.
Тем не менее, для публики Зеленский заявил в Варшаве, что предлагает Польше военное сотрудничество !!!!, включая « помощь в защите от дронов, но Киеву потребовал вновь «помощь соседей» https://www.dw.com/.../zelenskij-v-varsave.../a-75250660
Зеленский забыл, сколь активно работают оружейные заводы, СП Украины с Польшей и Британией, а кроме опыта обкатки натовского оружия в ходе боев с РФ, основные технологии и финансирование предоставляют страны НАТО, включая США, в обмен на дроны с оружейных СП со странами НАТО.
Зеленский подобно представителям НАТО, стран НАТО предлагает продавать оружие или обменивать его на требуемое Зеленскому. Невзирая на коррупционный скандал и грядущие выборы в Украине, он пригласил Навроцкого посетить Украину, чтобы еще ближе ознакомиться с возможностями страны и партнеров в сфере ВПК и военного дела.
В соответствии со схемами стран НАТО, президент Навроцкий согласовал окончательно обмен дюжины военных
истребителей МиГ-29 ВС Польши на дроны и антидроновые системы с СП Украины. У Польши есть 12 - 15 таких самолетов, на место которых США поставят F15 and F35.
Особое внимание было уделено размещению в Беларуси российского ракетного комплекса "Орешник" который вызывает страх у Варшавы и Брюсселя.
Несмотря на мощный коррупционный скандал в Украине Зеленский, сздавший полицейское государство беспредела,, вновь усиливал страшилки в Варшаве о том, что «российский ракетный комплекс - угроза не только Украине.».
Похвастав в Варшаве решением руководства ЕС предоставить Киеву безвозвратный кредит на сумму 90 млрд евро в 2026-2027 годах, он забыл сказать откуда эти страны дадут ему еще такой дополнительный кредит.ЕС на фоне Орешника и других факторов сейчас испугался открыто отдать безвозвратно Зеленскому замороженные активы РФ. В связи с этим он призвал Польшу и другие страны больше покупать дроны, оружие с СП в Украине и на территории соседних стран Европы.
Более того, по словам Зеленского, бюджет Украины в 2026 пополнят 45 миллиардами евро, полученными из задействования российских активов, замороженных в странах ЕС . Он в очередной раз призвал держать активы РФ в странах ЕС замороженными.
Зеленский торгует дронами со странами Европы, Ближнего Востока, США за деньги или по бартеру. В частности, сегодня, 20 декабря 2025 года, Зеленский в Киеве подписал очередное соглашение о военном производстве морских дронов с премьером Португалии, через которую США поставляют оружие странам НАТО в Европу, в Украину. По программе, которую милитаризаторы назвали неясной аббревиатурой PURL, Зеленскому будет поставлено оружие на сумму 90 млрд. долларов США.
Финансирование этого пакета помощи Украине от ЕК обойдется государствам ЕС в несколько млрд евро ежегодно. Для ФРГ дополнительные расходы составят 700 млн евро в год.
Зеленский назвал программу «одним из наиболее перспективных направлений наших оборонных усилий», заявив, что она должна принести практические результаты https://kyivindependent.com/ukraine-portugal-sign.../
Лоббист Александр Камышин, советник президента Зеленского по стратегическим вопросам, заявил, что сделка с Португалией еще больше «укрепляет морскую безопасность Европы», идя по сути в русле программ НАТО, США в регионе. Прицел – Черноморско-Каспийский регион в соответствии с планами ЦРУ и партнёров.
СПРАВКА:
На фоне встречи американской делегации с производителями дронов на оружейных заводах, СП с НАТО, были проведены первые официальные испытания таких гибридных дронов для дальнейших продаж и совместного производства, чтобы потушить коррупционный скандал в Украине о воровстве, двойной работе представителей властей в Украине, продаже дронов противникам https://v-matveev.org/ukraina-navyazyvaet-ssha-v-ramkax.../
Об этом 20 декабря 2025 года сообщает Минобороны Украины на фоне слежки и травли журналиста Владимира Матвеева в Украине мразью из силовых структур и указанных министерств и ведомств https://mod.gov.ua/.../ukrayina-ta-s-sh-a-opraczovuyut...
Украина подтвердила заинтересованность в использовании польского LNG-терминала в Свиноуйстье и пообещала создать лучшие условия для работы польских фирм.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.