Высокий суд Гонконга включил криптовалюту в категорию собственности, которая может находиться в доверительном управлении
системный аналитик Владимир Матвеев, Киев
Это решение может стать прецедентом для Гонконга, который стремится создать все необходимые условия для привлечения блокчейн-стартапов.
(https://coinspot.io/law/asia-and-africa/sud-v-gonkonge-priznal-kriptovalyutu-sobstvennostyu/)Как сообщается, судья вынес соответствующее решение в рамках рассмотрения дела, связанного с рухнувшей криптобиржей Gatecoin. Таким образом, власти Гонконга поставили диджитальную валюту в один ряд с другими активами, таким как акции и облигации, в отличие от SEC.
Как отмечается в заявлении лондонской юридической фирмы Hogan Lovells, судья Линда Чан решила, что диджитальная валюта обладаем всеми основными характеристиками собственности.
СПРАВКА:
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в США, наоборот, считает, что криптовалюту нужно включить в категорию ценных бумаг и регулировать в соответствии с действующим законодательством.
Глава SEC Гэри Генслер призывал в апреле Конгресс наделить его ведомство полномочиями по контролю за рынком диджитальных активов.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.