Coinbase поддерживает истцов, которые требуют отмены санкций, введенных правительством США против криптомиксера Tornado Cash
системный аналитик Владимир Матвеев
Согласно сообщению (https://assets.ctfassets.net/c5bd0wqjc7v0/5hGrNATmsPlkinKR1FCWIX/5a3ce59acd531210f1fa0e6c0f88a1c9/PLAINTIFFS____MOTION_FOR_SUMMARY_JUDGMENT.pdf), заявление Джозефа Ван Луна, Тайлера Алмейды, Александра Фишера, Престона Ван Луна, Кевина Витале и Нейта Уэлча, выступающих в качестве истцов, направлено против Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC), Джанет Йеллен, министр финансов; Андреа Гаки, директор OFAC, которые являются ответчиками по этому делу.
Истцы, граждане США, которым запрещено использовать Tornado Cash, естественно, поддерживаются Coinbase. Согласно сообщению, они подали ходатайство о частичном упрощенном судебном разбирательстве в Окружной суд Соединенных Штатов Техаса, округ Остин.
Истцы, которых поддерживает Coinbase, утверждают, что правительство не может наложить санкции на Tornado Cash, поскольку это не иностранный гражданин или физическое лицо, а «просто программное обеспечение».
Они также говорят, что смарт-контракты в основе программного обеспечения не могут контролироваться или принадлежать кому-либо. Следовательно, эти санкции в отношении Tornado Cash нарушают Первую поправку.
По мнению представителей криптоиндустрии, экспертов действия правительства США могут создать опасный прецедент для будущего регулирования криптовалют, тормозя инновации.
#крипторегулирование

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.