ARK накапливает акции Coinbase; COIN подскочил на 20% за неделю
Кэти Вуд, ветеран-инвестор и генеральный директор ARK Invest, сохраняет оптимизм в отношении индустрии криптовалют и централизованных бирж (CEX), невзирая сложную ситуацию.
Фирма Вуда по управлению инвестициями ARK продолжает накапливать акции крупнейшей криптовалютной биржи США Coinbase, поддерживая ее. ARK Кэти Вуд вступает в 2023 год с покупкой акций Coinbase на 5,7 млн долларов.
В частности, согласно электронному сообщению инвесторов, Вуд добавил 33 756 акций COIN в инновационный ETF ARK (ARKK) на сумму около 1,45 миллиона долларов, исходя из цены закрытия 10 января https://www.coindesk.com/markets/2023/01/11/ark-makes-coinbase-buy-as-coin-jumps-20-on-week/?utm_medium=referral&utm_source=rss&utm_campaign=headlines
Показательно, что на фоне медвежьего рынка и проблем конкретно у Coinbase в последние недели инвестфонд был в чем-то вроде бума покупок COIN . Так, еще 14 декабря он приобрел 300 000 акций по цене закрытия около 12 миллионов долларов, а 30 декабря 2022 года добавил к своим активам еще 5,5 миллиона акций.
В течение последней недели COIN начал демонстрировать определенные признаки восстановления, наряду с более широким рынком криптовалют, поднявшись на 20% за неделю и на 7,3% за месяц.
При этом Coinbase осуществила сокращение рабочих мест, что «воодушевило аналитиков с Уолл-стрит.
Важно подчеркнуть, что в то время, как многие криптокомпании могут не выжить, у Coinbase достаточно сильный баланс, и она может стать сильнее, с другой стороны, особенно в партнёрстве с инвестгигантом BlackRock. Последний и подобные стремится поглощать всех, кого сможет.
Наряду с этим Coinbase пока активна, прежде всего, в США и, главное, не имеет собственного блокчейна.
COIN на время публикации торговался по цене 43,47 доллара. В контексте сложного 2022 года он снизился приблизительно на 80%, или на 87% по сравнению с историческим максимумом.
Владимир Матвеев, ITG

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.