Binance столкнулась с расследованием в США о возможных нарушениях российских санкций
аналитик Владимир Матвеев
Минюст США проводит расследование в отношении криптобиржи Binance на предмет незаконной помощи россиянам в обходе санкций https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-05-05/binance-faces-us-probe-of-possible-russian-sanctions-violations?leadSource=uverify%20wall
Ни Binance, ни руководители не были обвинены в правонарушениях
Министерство юстиции расследует, использовалась ли Binance Holdings Ltd. незаконно, чтобы предоставить возможность россиянам обходить санкции США и переводить деньги через биржу криптовалют.
Расследование, о котором ранее не сообщалось, ведется параллельно с уже существующим расследованием, проводимым уголовным отделом.
Binance ведет переговоры с Министерством юстиции, чтобы урегулировать предыдущие жалобы на то, что биржа использовалась для обхода санкций против Ирана до того, как были введены строгие меры контроля за соблюдением законодательства.
В заявлении Binance скаазно, что компания полностью соблюдает американские и международные финансовые санкции.
«В 2021 году Binance выступила с инициативой по полной перестройке своей структуры корпоративного управления, в том числе по привлечению опытных руководителей мирового класса, чтобы коренным образом изменить глобальную деятельность Binance», сказано в тексте заявления.
Невзирая на ряд серьезных обвинений, Binance устранила пробелы в соблюдении нормативных требований и компания ведет переговоры с регулирующими органами США, хотя возможные суммы урегулирования не названы.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.