Большая доля рекордного заказа на 155-мм снаряды немецкого Rheinmetall предназначена ВСУ

системный аналитик Владимир Матвеев, Украина, Киев

После периода согласования финансирования производства глобальный оружейный концерн Rheinmetall (Штаб-квартира в ФРГ) получил рекордный заказ на производство 155-мм артиллерийских снарядов от Бундесвера, в котором большая доля  предназначена для ВС Украины, гдемзапущены немецкие оружейные производства.

1.Об этом сообщила пресс-служба компании Rheinmetall. 20 июня на сайте компании 

Согласно документу, контракт на общую сумму объемом 8,5 млрд евро подписали глава Федерального ведомства Бундесвера по оборудованию, информационным технологиям и поддержке в эксплуатации Аннет Лехнигк-Эмден и представители Rheinmetall.

В компании добавили, что главной целью заказа является пополнение запасов Бундесвера и его союзников, а также мощная военная поддержка Украины. Как отмечается, действующий рамочный контракт значительно расширен. Производство будет осуществляться на территории Украины и ФРГ, хотя стороны это скрывают. Заводы немцев потребляют огромное количество электроэнергии.

Как я писал ранее, начало поставок боеприпасов запланирован на 2024- 2025 годы. Основным заказчиком номинирована ФРГ, а принимать участие на деньги общака будут Нидерланды, Дания и Эстония.

"Мы рады крупнейшему заказу в новейшей истории нашей компании. Этот крупномасштабный рамочный контракт подчеркивает ведущую роль Rheinmetall как поставщика боеприпасов в Германии и наше положение крупнейшего в мире производителя артиллерийских боеприпасов», сказал гендиректор Rheinmetall Армин Паппергер.

Как Паппергер утверждал ранее, строительство завода компании по производству снарядов и другого оружия стартовало на территории Украины и будут построены еще 3 немецких оружейных завода на территории Украины.

Так, совместный цех или сервисный Центр госкомпании «Украинская оборонная промышленность» (бывший «Укроборонпром») и немецкого глобального концерна Rheinmetall (обслуживает преимущественно НАТО) по ремонту и производству бронетехники начал официально работать в Украине в условиях колоссального энергодефицита и такой же цензуры в стране. По сути, речь идет о мини-заводе.

В рамках инициативы военных коалиций для Украины, в частности, озвученной Чехией, которая закупает их в рамках европейского натовского общака, Украине передаются десятки и сотни тысячю.

Об этом рассказал 10 июня министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. https://www.rheinmetall.com/en/company/subsidiaries/rheinmetall-ukrainian-defense-industry#anchor-news на фоне скандалов вокруг офиса президента Украины Зеленского и огромного дефицита энергии (значительные доли скрыто переброшены властями на строительство оружейных западных заводов в Украине). https://v-matveev.org/cex-rheinmetall-i-ukroboronoproma-oficialno-otkryli-v-ukraine-v-usloviyax-ogromnogo-energodeficita/

«Прямо сейчас это позволит быстрее ремонтировать иностранную технику и, соответственно, быстрее возвращать ее на передовую. В перспективе здесь будут производиться новые образцы бронированной техники», сказано в Telegram. По сообщению Камышина, «в цехе работают украинские специалисты, под техническим наблюдением коллег из Германии».

 

  1. Реально, сеть СП и оружейных заводов продолжает опутывать Украину и Европу, чего не удалось достичь в свое время А. Гитлеру с нацистской Германии https://v-matveev.org/razdel-iii-knigi-v-i-matveeva-sistema-voennyx-koalicij-dlya-ukrainy-celi-i-zadachi/ и https://v-matveev.org/v-nato-eshhe-ne-dogovorilis-o-koordinacii-voennyx-postavok-ukraine-no-xotyat-predlozhit-novuyu-sxemu-finansirovaniya-vsu-na-sammite-alyansa/

Напомним, ранее, в ходе бизнес-форума в Берлине премьер Украины Д. Шмыгаль заявил, что создан «Глобальный альянс военной промышленности», в котором участвуют 60 зарубежных фирм, приведя в пример регистрацию 18 октября совместного германо-украинского предприятия Rheinmetall Ukrainian Defence Industry GmbH, чего не поняли до сих пор в Кремле.

Двойные стандарты немцев таковы, что в марте 2024 года руководитель концерна заявил, что Rheinmetall планирует ежегодно производить в Украине и ЛИТВЕ шестизначное количество артснарядов натовского калибра 155 мм, которые Киев пока может только импортировать https://v-matveev.org/frg-s-lyublyanskim-trio-gotovyatsya-aktivno-k-vojne-moshhnaya-militarizaciya-so-stroitelstvom-oruzhejnyx-zavodov-na-territorii-litvy-polshi-ukrainy-rumynii/

ВСУ получит сотни тысяч указанных выше снарядов уже к концу 2024 года при разрушенной энергетике и неудовлетворительных договоренностях властей Украины и Киева по установке газовых турбин и мини ТЭС в Киеве и основных городах Украины. Вместе с тем, непрофессиональный В. Зеленский сегодня предложил устанавливать солнечные батареи в школах, учреждения и др., т.к. его убедили в грозящей жителям Украины катастрофе осенью и зимой 2024-2025 гг.

Закономерно, что министр обороны ФРГ Борис Писториус назвал начало размещения бригады бундесвера в Литве – члене «Люблянского трио» с Украиной - важным шагом для укрепления восточного фланга НАТО.

Напомним, с 2022 года в Литве работает центр технического обслуживания военной техники, открытый Rheinmetall совместно с военной компанией Krauss-Maffei Wegmann (KMW). Показательно, что в нем ремонтируют переданные Украине ФРГ боевые танки Leopard 2, которые отныне будут производить в Украине.

В этом контексте норвежский оружейный производитель открыл новый ракетный завод, чтобы удовлетворить растущий спрос на оружие в Норвегии и Украине.

P.S. По данным, представленным журналисту В.И. Матвееву представителями спецслужб Украины, помимо криминальных олигархов и властей, прессиинг автора в Украине с угрозами вели длительной время сотрудники немецкой компании и Укроборонпрома, используя методы бандитов, как в Деле Гонгадзе, в результате чего Матвеев запросил политубежища от респрессий и советских и фашистских потенциального убийства в Украине. Козырь.

 

Информация об авторе

Vladimir Ivanovich Matveyev (Matveev) is a political science analyst, expert on geo-politics and geo-energy studies. A graduate from Kiev State University and Asia-Africa Institute at Moscow State University, with a doctorate from Central European University in Budapest, he is the author of over 100 published scientific papers and books and more than 3000 printed and online publications focusing on a wide range of topics including international and interfaith relations, current policy analysis of former Soviet Union (FSU) states, Israel, global arms trade, global financial markets, analysis of oligarchic clans and systems etc. V. Matveev, in his books, predicted important events in political and economical life in the world.

Оставить комментарий