Британия испытала новое мощное оружие против РФ и перевела Украине новый многомиллионный кредит на оружие и технику, который в целом останется в Лондоне
cистемный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев, Киев
Великобритания испытала новое электронное оружие, которое способно «сжигать» российские дроны или выводить их из строя с помощью мощных радиочастот, а также дополнительно перевела Зеленскому 752 млн фунтов стерлингов по программе G7, погашение которых может осуществляться за счет доходов от активов РФ, и большинство из которых останутся в Лондоне.
В частности, Великобритания осуществила второй платеж Украине в размере 752 млн фунтов стерлингов https://www.dw.com/ru/london-vydal-ukraine-mnogomillionnyj-kredit-na-voennoe-oborudovanie/a-72245575 для ускорения чрезвычайных доходов для Украины (Extraordinary Revenue Acceleration Loans for Ukraine, ERA), сказано на сайте правительства Соединенного Королевства 14 апреля.
Как сообщает правительство Великобритании, эта дополнительная сумма - часть кредита на сумму в 2,26 млрд фунтов стерлингов, который предполагается погашать за счет внеплановых доходов от замороженных российских госактивов, находящихся в ЕС, т.к. большинство стран евроблока значительно обеднели за последние годы требований Зеленского.
Член мощного военного альянса «Британия-Польша-Украина» - Великобритания - в целом оставит большую часть суммы себе, передавая заказ, т.к. средства на поддержку и обслуживание оборудования, приобретенного на выделенные деньги, будут в основном расходоваться в Великобритании, которая сама наживется на Украине, как и на потреблении месторождений и ресурсов Украины с 1990-х годов.
«Сильная Украина жизненно важна для национальной безопасности Великобритании, и этот второй транш финансирования поможет ей занять максимально сильную позицию и внести вклад в нашу коллективную безопасность», сказала глава Минфина Великобритании Ривз, открыто играя против планов Президента сША Дональда Трампа.
В контексте мощной милитаризации Украины странами НАТО из Нордической группы, руководимой Лондоном вместе с Францией и ФРГ на деньги из трех общаков НАТО, Великобритания испытала новое электронное оружие, которое способно "сжигать» российские дроны и выводить их из строя при помощи мощных радиочастот, Financial Times https://www.ft.com/content/41703199-201e-4702-b34a-a0a633cdfcf5
RapidDestroyer, разработанный консорциумом во главе с оружейным гигантом Thales, «использует высокомощное радиочастотное излучение для дистанционного вывода из строя или уничтожения электроники дронов».
Указанное оружие и кредиты Британии выдаются дополнительно к миллиардам, предоставленным ранее Лондоном для продолжения борьбы за ресурсы с США Дональда Трампа. Оружие мощно поставляется с оружейных заводов стран НАТО на территории Украины – 10 заводов и СП, из которых большинство немецких.
ФРГ является мощным поставщиком оружия и разведки в Украине, травли русских. В частности, власти ФРГ 17 апреля обновили реестр военной помощи, которую передало Украине на неделе: дроны, средства ПВО, боеприпасы https://www.bundesregierung.de/breg-en/news/military-support-ukraine-2054992
В списке -70 разведывательных дронов VECTOR с запчастями, 150 ударных дронов HF-1 и 10 надводных дронов, шесть бронированных ремонтно-эвакуационных машин Bergepanzer 2 с запчастями и четыре танка для разминирования WISENT 1 с запчастями.
ФРГ передала 66 машин MRAP с защитой от мин и засад, четырех мобильных систем ПВО Kinetic Defence Vehicle и трех гаубиц Zuzana 2. Помимо оружия с немецких заводов в Украине ВСУ получили боеприпасы для танков Leopard 2, зенитные комплексы Gepard и системы IRIS-T SLM, 27 тысяч снарядов калибра 155 мм и тысячу – калибра 122 мм.
Несмотря на предложение Президента США Дональда Трампа о заключении мирной сделки с Зеленским по ресурсам и перемирии, милитаризация Украины странами НАТО Европы продолжаются небывалыми темпами для продолжения войны за ресурсы и оставление у власти Зеленского. .

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.