ChatGPT стал доступен в Украине
cистемный аналитик Владимир Матвеев, ITG
Чат-бот ChatGPT, разработанный компанией OpenAI, - один из наиболее ярких представителей нового поколения ИИ, - который дает похожие на человеческие ответы на запросы пользователей, теперь доступен в Украине, написал https://t.me/zedigital министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
Украину исключили из списка стран, в которых заблокирован ChatGPT. Как сообщает Федоров, программа не будет работать только на временно оккупированных территориях.
«ChatGPT теперь доступен в Украине. Команда Минцифры долго работала над этим решением — официальные письма, звонки и встреча с руководством. Наконец-то нам удалось исправить несправедливость. Украину изъяли из списка стран, в которых заблокирован ChatGPT» сказано в сообщении.
Федоров поблагодарил компанию OpenAI за правильное и полностью логическое решение « Україна, яка бореться за свободу та прогрес, точно має право на доступ до революційних технологій», написал он.
Напомним, в феврале соучредитель и CEO OpenAI Сэм Альтман назвал ChatGPT «крутой технологией», но «ужасным продуктом». По его словам, чат-бот «не был спроектирован для людей».
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.