Coinbase намерена запустить в 2023 году майннет блокчейна Base: причины
системный аналитик Владимир Матвеев, ITG
Джесси Поллак, руководитель Base и глава протоколов Coinbase, сообщил эксклюзивно TechCrunch, что Base планирует запустить свою основную сеть в 2023 году.
«Оно скоро появится, мы усердно над этим работаем», — заявил Поллак. «Это наш приоритет номер один наряду с целями децентрализации, и остальная часть года действительно посвящена тому, чтобы мы достигли этого как можно быстрее».
Поллак сказал, что видение Base состоит в том, чтобы привлечь миллион разработчиков и миллиарды пользователей в сеть с помощью «простых в использовании» продуктов на своей платформе https://techcrunch.com/2023/04/21/coinbases-layer-2-blockchain-base-plans-for-2023-mainnet-launch/?guccounter=1
«Я меньше думаю о том, что Base превзойдет Coinbase, и больше о том, как Base плюс Coinbase в течение следующего десятилетия будут работать вместе, чтобы объединить эти миллионы разработчиков [и] миллиарды пользователей в сети», заявил Поллак.
СПРАВКА:
В условиях усиления крипторегулирования в США Поллак ставит основной целью подключить Base к основной сети и децентрализовать ее.
Несколько крипто-компаний, платформ, торговых площадок и инфраструктурных фирм взяли на себя обязательство использовать Base, в том числе: Blockdaemon, Chainlink, Etherscan, Quicknode, Aave, Animoca Brands, Dune, Nansen, Magic Eden, Pyth, Rainbow Wallet, Ribbon Finance, The Graph, Wormhole и Gelato, и это лишь некоторые из них.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.