Глава Пентагона позвонил министру обороны РФ Белоусову на фоне угрозы расширения войны с применением ядерного оружия средней мощности

системный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев, Украина, Киев
В ходе телефонного разговора с министром обороны РФ Андреем Белоусовым глава Пентагона Ллойд Остин 25 июня на фоне разрастания войн, спонсируемых США и партнерами на Ближнем Востоке и Индо-Тихоокеанском регионе, в Украине, - попросил РФ сохранить каналы связи ведомств, сообщают военные ведомства США и РФ https://www.defense.gov/.../pentagon-press-secretary-maj.../
Ллойд Остин отметил, что военным ведомствам США и РФ важно "поддерживать каналы коммуникации". Министры "обменялись взглядами о ситуации вокруг Украины", сказано в заявлении Минобороны РФ.
Белоусов указал на "опасность дальнейшей эскалации обстановки в связи с продолжающимися поставками американских вооружений для ВСУ", партия которого по линии Военной Коалиции для Украины поступила накануне.
«25 июня министр обороны США Ллойд Остин поговорил по телефону с министром обороны России Андреем Белоусовым. Это был первый телефонный разговор министра Остина с министром Белоусовым, и он подчеркнул важность поддержания линий связи в условиях продолжающейся войны России против Украины», сказал пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер
Беседа состоялась по инициативе США. «Министры обороны обменялись взглядами о ситуации вокруг Украины», сообщили в Пентагоне.
На самом деле в условиях президентской гонки в США, когда должна произойти смена президента США, на фоне гонки вооружений, развязанных США, НАТО с созданием Военных Коалиций стран НАТО для Украины и ряда военно-политических альянсов типа «Люблянского треугольника» и формата «Британия-Польша-Украина», США беспокоит угроза их интересам как в районе Кубы, так и Антарктики, а не только в районе Черноморского региона .https://v-matveev.org/vladimir-matveev-o-roli-malyx.../, https://www.defense.gov/.../austin-urges-israel-to-de.../
Военные суда и субмарины в районе Кубы также напомнили о потенциально возможном военном конфликте у берегов США, которые переживают тяжелые времена из-за действия и программ, колоссальных финансовых трат Администрацией уходящего президента США Байдена https://www.youtube.com/watch?v=ziOGOB9W9QE&t=10s
США, Великобритания ускоренно заканчивают разработку оружия направленного действия, лазерного оружия и выводят войну на околоземную орбиту, включая средства погашения ядерного оружия потенциального противника. На первый план выходят Космические войска ведущих держав: КНР, США, РФ и др. Следующая война закончится в космосе (мощные спутниковые комплексы).
В Москве опрометчиво возлагают надежды на скорую смену президента США и изменению политики США относительно Украины и РФ, т.к. интересы США в Черноморском регионе и по отношению к КНР останутся неизменными и действия потенциальной агрессии лишь усиливаются благодаря также созданию AUKUS, QUAD.
В то же время с подачи США, НАТО в Украине 25 июня утверждено Создание Сил беспилотных систем в Украине, благодаря которым (оружие стран НАТО) ВСУ смогут свободно бить до Урала.
Администрация Байдена готова снять запрет на развертывание американских военных подрядчиков в Украине, когда на территории Украины строятся оружейные заводы, СП США, ФРГ, Британии и др.

Информация об авторе

Vladimir Ivanovich Matveyev (Matveev) is a political science analyst, expert on geo-politics and geo-energy studies. A graduate from Kiev State University and Asia-Africa Institute at Moscow State University, with a doctorate from Central European University in Budapest, he is the author of over 100 published scientific papers and books and more than 3000 printed and online publications focusing on a wide range of topics including international and interfaith relations, current policy analysis of former Soviet Union (FSU) states, Israel, global arms trade, global financial markets, analysis of oligarchic clans and systems etc. V. Matveev, in his books, predicted important events in political and economical life in the world.

Оставить комментарий