Криптобиржа Coinbase стремится остаться в Канаде; Binance может быть готов выйти из-за регулятивных ужесточений
Coinbase стремится остаться в Канаде; Binance может быть готов выйти из-за регулятивных ужесточений
системный аналитик Владимир Матвеев, ITG
Намерения или шаги Coinbase и Binance по Канаде происходят по мере того, как Канада ужесточает правила обмена криптовалютами, крипторегулирование в целом.
В связи с тем, что Канада ужесточает правила обмена криптовалютами, Coinbase ведет переговоры с регуляторными органами о том, чтобы остаться в Канаде (https://www.coindesk.com/business/2023/03/29/coinbase-aims-to-stay-in-canada-while-binance-looks-poised-to-exit-amid-regulatory-shakeup/), но более крупный конкурент Binance, которого связывают с КНР, вероятно, уйдет.
Coinbase, базирующаяся в США, обсуждает получение соответствующей лицензии для продолжения ведения бизнеса в Канаде.
В заявлении для CoinDesk Эллиот Сазерс, директор по связям с общественностью Coinbase, сказал: «Мы по-прежнему привержены канадскому рынку как основному компоненту нашей международной дорожной карты».
Наряду с этим, по словам другого осведомленного источника издания, Binance, вероятно, уйдет из Канады.
Между тем, представитель Binance, чей генеральный директор Чанпэн Чжао является гражданином Канады, сказал, что биржа «еще не имеет окончательных планов». А другой представитель Binance сообщил CoinDesk, что биржа «активно взаимодействует с (канадскими администраторами ценных бумаг) в поисках регистрации (https://www.binance.com/en/price/canada-ecoin)».
СПРАВКА:
Новая нормативно-правовая база Канады, о которой было объявлено 22 февраля, требует разделения активов, находящихся на хранении, и ужесточает правила повторной ипотеки, маржинальной торговли и определенных сделок с использованием собственных токенов или стейблкоинов.
Канада установила крайний срок 24 марта для фирм, чтобы они обязались ужесточить правила в отношении криптовалюты в стране, которая несколько лет назад пережила громкий крах биржи, когда QuadrigaCX разорилась. Ранее в этом месяце OKEx уже объявила об уходе из Crypto.comBlockchain.com подтвердил CoinDesk, что уходит, и Deribit сообщил клиентам, что уходит .

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.