Объем спотового рынка Uniswap впервые с января 2022 года превысил 70 миллиардов долларов, обойдя Coinbase
системный аналитик Владимир Матвеев, ITG
Согласно объем торгов на Coinbase (https://www.theblock.co/post/224490/uniswap-volume-coinbase-best-month?utm_source=cryptopanic&utm_medium=rss) второй месяц подряд ниже, чем на децентрализованной бирже Uniswap.
По данным The Block Research, объем спотового рынка Uniswap в марте достиг $71,6 млрд, что на 45% выше, чем у Coinbase. Uniswap превзошел Coinbase, невзирая на улучшение объема Coinbase по сравнению с предыдущим месяцем.
Coinbase подчеркнула в своем еженедельном рыночном комментарии, (https://www.coinbase.com/ru/institutional/research-insights/research/weekly-market-commentary/seasonal-trends-favor-optimism-in-april-march-31-2023) что объем биржи упал в последнюю неделю марта. Объем спотового рынка Coinbase в минувшем месяце составил 49,4 млрд долларов, что на 23% больше, чем в феврале, когда он составлял примерно 40 млрд долларов.
Coinbase отметила, что тенденции на бирже отражают более широкий рынок, поскольку инвесторы больше сосредоточены на токенах с большой рыночной капитализацией и стейблкоинах.
На этой неделе доминирование биткойнов еще больше возросло, поскольку недавние регулятивные заголовки с SEC и CFTC подчеркнули неопределенность, которая окружает эфир и другие альткойны», сообщает биржа. В последние недели SEC сочла, что многие крипто-токены могут незаконно продаваться как незарегистрированные ценные бумаги.
Coinbase добавила, что ее торговый отдел по-прежнему рассматривает криптовалютные хедж-фонды как чистых покупателей биткойнов и эфира.
#криптовалюта
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.