Saudi Aramco договаривается о закупке боевых дронов с СП Украины и НАТО

cистемный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев, Киев

От лица Саудовской Аравии и своего, один из крупнейших глобальных экспортеров нефти Saudi Aramco, согласно WSJ, обсуждает приобретение беспилотников-перехватчиков с оружейных предприятий Украины (под прикрытием НАТО) для возможных военных действий в этом регионе и шире.

Зеленский с Умэровым предлагали и заключили сделки с рядом западных государств с сентября 2025 года о продаже или обмене на современное оружие дронов массово производимых на оружейных СП Украины и стран НАТО на территории Украины, Европы и других стран. Последнее турне Умэрова пролегало через страны Ближнего Востока в поддержку Израиля в войне против Ирана.

С подачи главы ЕК Урсулы фон дер Ляйнен военно-промышленный комплект Украины и стран НАТО ЕС давно по разным схемам выстраивается в идеале в единый с НАТО.

Переговоры Saudi Aramco –ведет о продаже дронов-перехватчиков пиз Украины, СП «для защиты своих месторождений от иранских дронов» и других целей, - с двумя производителями из Украины - SkyFall и Wild Hornets, сообщает https://www.wsj.com/livecoverage/us-israel-iran-war-2026/card/saudi-aramco-in-talks-to-buy-ukrainian-drones-to-protect-oil-fields-OeOLvO58Rgo4tDqV7e4q

Благодаря технологиям Турции, Великобритании и других лидеров Военных Коалиций для Украины дроны могут «нейтрализовать вражеские беспилотники, тараня их или подрываясь».

С компанией Phantom Defense саудиты и ОАЭ обсуждают детали закупки систем радиоэлектронной борьбы для подавления связи дронов. СогласноWSJ, Saudi Aramco стремится опередить с закупками правительство и региональных конкурентов, включая Катар.

Как я писал Зеленский с Умэровым предлагали с партнерами по НАТО произведенные как правило, совместные дроны, с осени 2025 года и Умэров, как гражданин США, представил договоры компаниям сыновей президента США Дональда Трампа, под видом чрезвычайно выгодного и прибыльного дела.

Тогда забуксовали переговоры по миру в российско-украинской войне и иначе себя стал вести президент Трамп, компании сыновей которого, якобы имеют бизнес-отношения с коррумпированным режимом Зеленского и компании.

Согласно Зеленскому, 8 марта активизировано военно-техническое сотрудничество с  Иорданией, в чем также особый интерес Израиля и США.

США, НАТО сознательно втягивают ставшую нищей при Зеленскому полуразрушенную страну в конфликт с Ираном, чтобы использовать опыт обкатанного ими в украине и рФ оружия и перекроить регионы по своим лекалам сионистов.

При этом в Украине, где работает много оружейных СП со странами НАТО и руководят спецлужбами и разведкой, во многом, офицеры США, НАТО, Великобритании, украинцы живут в холоде и полуголоде при высоких ценах и неясности с энергопоставками зимой 2026-2027 гг., с перебоями в электроэнергии, которую как и бюджет нищей страны, съедает война, поддерживаемая Зеленским и производителями оружия (см. доклад SIPRI).

 

P.S.

Перед визитами на ближний Восток в США, Умэров с МВД прислал к автору – журналисту Владимиру Матвееву полицайку под надуманным незаконным предлогом. Чтобы запугать и уничтожить журналиста в Украине. Дрняь работает в полиции Дарницкого района Киева. Автора обещают уничтожить и ведут слежку террористов с полицией.

Дроны Merops разработаны компанией Project Eagle, оружейным предприятием, которое поддерживает экс- генеральный директор Google Эрик Шмидт, и отправлены в Украину в 2024 году для применения и обкатки.

 

Информация об авторе

Vladimir Ivanovich Matveyev (Matveev) is a political science analyst, expert on geo-politics and geo-energy studies. A graduate from Kiev State University and Asia-Africa Institute at Moscow State University, with a doctorate from Central European University in Budapest, he is the author of over 100 published scientific papers and books and more than 3000 printed and online publications focusing on a wide range of topics including international and interfaith relations, current policy analysis of former Soviet Union (FSU) states, Israel, global arms trade, global financial markets, analysis of oligarchic clans and systems etc. V. Matveev, in his books, predicted important events in political and economical life in the world.

Оставить комментарий