SEC намерен завести больше дел относительно криптоплатформ
системный аналитик Владимир Матвеев, Киев
Руководитель отдела SEC Дэвид Хирш, который занимается обеспечением соблюдения требований в отношении криптовалют, считает, что кроме Coinbase и Binance, работают другие биржи и DeFi, отклоняющиеся от закона, в связи с чем, за ними следует усилить контроль.
Об этом сообщает https://www.coindesk.com/policy/2023/09/19/us-secs-crypto-enforcement-chief-warns-more-charges-coming-to-exchanges-defi/
По словам Хирша, биржам будут предъявлены новые обвинения в процессе расследования криптовалютных бирж и проектов децентрализованного финансирования (DeFi), которые SEC считает нарушающими законы о ценных бумагах подобно Coinbase Inc. (COIN) и Binance, сказал Дэвид Хирш, глава подразделение криптоактивов и кибербезопасности агентства, во вторник на Центральном форуме по обеспечению соблюдения правил по ценным бумагам в Чикаго.
Он сказал, что регулятор намерен «продолжать выдвигать эти обвинения», и также намерен «продолжать проявлять активность в отношении посредников».
Хирш сказал, что SEC такжеусилит контроль за деятельностью брокеров, дилеров, бирж, клиринговых агентств и др.», которые «не выполняют свои обязательства».
Как отмечает CoinDesc, проекты DeFi также будет находиться в центре внимания правоохранительных органов. «Мы собираемся продолжать проводить расследования, мы будем активны в этой сфере, и добавление ярлыка DeFi не помешает нам продолжать нашу работу», заявил Хирш.
Хирш вынужден был также признать, что в силу ряда причин, включая недостаточное финансирование SEC может добиться лишь определенных результатов, чего нельзя допустить из-за увертливости криптомошенников и их потенциальной угрозе финансовой системе.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.