SEC планирует включить сектор DeFi в рамки обязательного регулирования в США
Комиссия по ценным бумагам и биржам США планирует включить сектор DeFi в рамки обязательного регулирования в США
Владимир Матвеев, ITG
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) 14 апреля вновь открыла период комментариев и предоставила дополнительную информацию о предлагаемых поправках к определению «биржи» в соответствии с правилом 3b-16 Закона о биржах. Каждый проект DeFi будет расследоваться индивидуально.
В выпуске подтверждается применимость существующих правил к платформам, которые торгуют ценными бумагами с криптовалютой, включая так называемые системы «DeFi», и предоставляется дополнительная информация и экономический анализ для систем, которые будут включены в новое предлагаемое определение биржи https://www.sec.gov/news/press-release/2023-77
В повторном выпуске также запрашивалась информация и публичные комментарии о торговле ценными бумагами с криптоактивами в таких системах и некоторых аспектах предлагаемых поправок, применимых ко всем ценным бумагам.
«Я считаю, что этот дополнительный выпуск поможет ответить на комментарии к предложению со стороны различных участников рынка, особенно на криптовалютных рынках», заявил председатель SEC Гэри Генслер. «Не заблуждайтесь: многие криптовалютные торговые платформы уже подпадают под текущее определение биржи и, следовательно, обязаны соблюдать законы о ценных бумагах. Инвесторы на криптовалютных рынках должны получать такую же проверенную временем защиту, которую законы о ценных бумагах обеспечивают на всех других рынках. Я приветствую дополнительные общественные комментарии по всем аспектам предложения в свете информации, содержащейся в этом дополнительном релизе».
Как сообщается, период общественного обсуждения будет оставаться открытым в течение 30 дней после публикации нового выпуска в Федеральном реестре.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.