Страны НАТО перед выборами в США продолжают синхронно поставлять оружие и развивать совместно военную промышленность в Украине
cистемный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев, Украина
Министры обороны членов «Люблянского треугольника» Литва и Украина в контексте милитаризации полуразрушенной страны, подписали меморандум о совместном производстве дронов, боеприпасов и средств РЭБ, передачу ВСУ новых технологий, пишет в Facebook министрр обороны Зеленского Рустем Умэров. https://www.facebook.com/rustemumerov.ua/posts/pfbid02cPjJi28Yc1MbuxvweGKNzBpeRntLMiT9qfti5znhytwtPTB8XaGWyyovZykkm2Ewl
«Сегодня в Киеве имел честь приветствовать моего хорошего друга и надежного союзника - министра национальной обороны Литвы Лауринаса Кащюнаса. Вместе с литовским коллегой и министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Германом Сметаниным подписали документ, направленный на усиление наших защитников на поле боя: Меморандум о взаимопонимании между Министерством обороны Украины, Министерством национальной обороны Литовской Республики, Министерством экономики и инноваций Литовской Республики и Министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности», заявил Умеров.
Как сообщается, в 2025 году страны указанного малого военного альянса, который включает Польшу, окажут еще большую всестороннюю помощь Киеву для разгрома Москвы.
Развивается тренд на дальнейшую милитаризацию НАТО Украины и развитие оруйжейной промышленности при комплектующих и технологиях стран НАТО на деньги стран НАТО из трех фондов.
В этом контексте немецкий оружейный концерн Rheinmetall в ноябре-декабре завершит строительство второго из четырех оружейных предприятий в Украине, подтвердил 4 ноября генсек НАТО Рютте, невзирая на отбор энергетики, элементарного электричества у граждан Украины.
Этот немецкий натовский концерн производит дроны, снаряды, оружие также на территории Литвы.
Закономерно, что глава МИД ФРГ Анналена Бербок в ходе восьмого с начала российско-украинской войны визита в Украину 4 ноября пообещала Украине и далее строить оружейные заводы в Украине и передала стране дополнительно к крупнейшим суммам, 200 млн евро в качестве помощи, заверив Зеленского в поддержке ФРГ, Rheinmetall его действий.
Завершение строительства очередного немецкого оружейного завода на территории Украины 4 ноября подтвердил генсек НАТО Марк Рютте на пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине.
Северная Европа будет продолжать вкладывать в оружейную промышленность на территории Украины: СП, передача комплектующих и технологий, западное финансированиеhttps://v-matveev.org/severnaya-evropa-budet-prodolzhat-vkladyvat-v-oruzhejnuyu-promyshlennost-ukrainy-na-territorii-ukrainy-sp-peredacha-komplektuyushhix-i-texnologij-zapadnoe-finansirovanie/
В Украине реализуется меморандум о взаимопонимании с британской Thales British и украинско-(турецким) подразделением дронов Aerodrone, которые вместе модифицируют и создают «украинские дроны» для обеспечения новых возможностей для ВСУ с использованием спутников (турецкие и британские морские дроны уничтожили часть флота и заставили уйти из Черного моря ЧФ РФ), а также более новый совместный проект с Thales Belgium по производству не только ракет https://v-matveev.org/velikobritaniya-otpravila-v.../ https://v-matveev.org/velikobritaniya-rasshiryaet-voennoe-proizvodstvo-i-postavki-oruzhiya-zelenskomu-chtoby-realizovat-svoi-plany-po-chernomorskomu-regionu-s-fragmentaciej-rf/ и https://v-matveev.org/zelenskij-prodolzhaet-razvivat-voenno-promyshlennyj-kompleks-so-stranami-nato-v-fokuse-kosmicheskij-segment/
Еще один скрытый» традиционный крупнейший поставщике оружия и техники для Украины – Канада – намеревается передать Киеву батарею NASAMS до конца 2024 года Telegram.
При заявлениях о поиске мира партнёры Украины из Альянса готовят страну к продолжению кровавой войны с неясной стратегией и тактическими действиями; при сложном состоянии экономик стран и нехватке оружия и финансов для обеспечения обороноспособности целого ряда стран НАТО. Сегодня Рютте вновь упрекнул ФРГ, которая чуть не пережила на минувшей неделе техническую рецессию.
P.S. Представители указанных ведомств и государств, указанные в тексте лица ставленников Зеленского-Ермака, террористы и спецслужбы упомянутых стран системно и нагло продолжают преследовать автора в полицейской Украине за журналистскую деятельность. О противоречивой деятельности посла США в Украине сообщено в штаб Д. Трампа. Преступники из укр полиции и СБУ, спецслужбы Буданова и Умэрова, Маломужа – угрожают добить журналиста в коррумпированном Киеве с семьей.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.