Стратегическое командование и итальянская группа интегрируются в киберсферу и электромагнитную сферу

системный аналитик Владимир Матвеев, Киев

Обсуждения, включая концепции стимулирования интеграции и лидерства в кибер- и электромагнитной сфере, проведенные в Пентагоне, стали частью усилий групп старших офицеров Стратегического командования Великобритании, Италии и США по интеграции в киберпространство и электромагнитную сферу.

Обсуждаемые 18-19 мая темы темы включали операции в киберпространстве, обучение и образование, стратегию использования данных, доктрину НАТО и национальную доктрину, а также политику в области искусственного интеллекта (ИИ), сказано в сообщении на сайте правительства Великобритании https://www.gov.uk/government/news/strategic-command-and-italian-delegation-discuss-cyberspace?utm_medium=email&utm_campaign=govuk-notifications-topic&utm_source=0f79fd94-9c51-4e92-bc3a-8f374781cb4b&utm_content=weekly

Как отмечается, группа старших итальянских офицеров Великобритании, англосаксов встретилась со своими коллегами из Стратегического командования, чтобы обсудить киберпространство и цифровые технологии

Цель обсуждений в главном здании Министерства обороны США – объединение усилий по интеграции для того, чтобы возглавить киберпространство и электромагнитную сферу при подготовке к специальным операциям накануне войны.

Среди участников, как сообщается принимали участие генерал-майор Джеймс Роддис DSO, MBE, директор по стратегии стратегического командования, и Чарльз Форте, директор по информационным технологиям. В состав итальянской делегации входил генерал-майор Джованни Гальяно, руководитель подразделения C4I Systems and Digital Transformation.

Показательно, что генерал-майор Гальяно возглавляет обзор стратегии, политики и управления Италии в области киберпространства, а также «работу над облачной стратегией».

Италия ценится как союзник Великобритании и остальной части НАТО, т.к. Италия является частью Глобальной программы боевой авиации (GCAP), возглавляемой Великобританией. В феврале 2023 года министры обороны Великобритании и Италии подписали совместное заявление о намерениях двустороннего сотрудничества в области военного дела.

В правительственном сообщении подчеркивается, что концепции стимулирования интеграции и лидерства в кибер- и электромагнитной сфере будут представлены на выставочном стенде Стратегического командования на выставке Defense and Security Equipment International (DSEI) 12-15 сентября 2023 года в ExCeL в Лондоне.

Напомним, Италия ориентируется на качество, предпочитая технологически совершенные проекты и высококлассные возможности. Одной из основных является программа Tempest (1,8 миллиарда евро (1,9 миллиарда долларов), в рамках которой Италия будет сотрудничать с Великобританией и Японией для создания истребителя шестого поколения.

 

СПРАВКА:

Генерал-майор Джеймс Роддис DSO MBE. Директор по стратегии, Стратегическое командование Соединенного Королевства, DSO MBE , MOD - Стратегическое командование https://www.sdsc-uk.co.uk/speakers/james-roddis

Генерал-майор Джеймс Роддис был зачислен в состав Black Watch Королевского горного полка в 1994 году. Его приятные ранние годы прошли в полковой службе и на совместных назначениях, во время которых он совершал поездки в Западный Белфаст, Гонконг, на Балканы, Сьерра-Леоне, Афганистан и Ирак.

После посещения продвинутого командно-штабного курса в 2006 году генерал-майор Роддис занимал как штабные, так и командные должности на кораблях «Херрик-6» и «Херрик-10» в Афганистане.

Получив звание подполковника в 2010 году, он служил в Министерстве обороны США военным помощником помощника начальника Генерального штаба в период 10-й СДСР. В декабре 2011 года он принял командование горцами, 4 шотландца, и служил в батальоне. на Op HERRICK 19, возглавляя многонациональную боевую группу под командованием бригад Великобритании и США.

По возвращении из Афганистана генерал-майор Роддис занял должность DACOS J3A в PJHQ, отвечая за Афганистан, Пакистан и Европу. После Высшего командно-штабного курса он в короткие сроки был назначен заместителем командующего двухзвездной Объединенной оперативной группой США, отвечающей за военные операции в Сирии.

Следующим начинанием генерал-майора Роддиса было создание, а затем командование Специализированной пехотной группой; формирование с одной звездой, которое впоследствии перешло в армейскую бригаду специальных операций.

По завершении этой должности он два с половиной года проработал заместителем директора по специальным операциям. Генерал-майор Роддис вступил в должность директора по стратегии Стратегического командования Соединенного Королевства 31 марта 2022 года https://www.sdsc-uk.co.uk/speakers/james-roddis

 

Информация об авторе

Vladimir Ivanovich Matveyev (Matveev) is a political science analyst, expert on geo-politics and geo-energy studies. A graduate from Kiev State University and Asia-Africa Institute at Moscow State University, with a doctorate from Central European University in Budapest, he is the author of over 100 published scientific papers and books and more than 3000 printed and online publications focusing on a wide range of topics including international and interfaith relations, current policy analysis of former Soviet Union (FSU) states, Israel, global arms trade, global financial markets, analysis of oligarchic clans and systems etc. V. Matveev, in his books, predicted important events in political and economical life in the world.

Оставить комментарий