Украина в 2025 году имеет рекордный бюджет на программу производства и закупки оружия — 739 млрд грн
cистемный аналитик Владимир Матвеев, Украина
Программы производства и закупки оружия в 2025 году будут профинансированы на рекордные 739 млрд грн, написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль https://t.me/Denys_Smyhal/9505 отмети, при нищающем населении Украины с постоянно растущими при Зеленском ценами и тарифами практически - на все.
«Практически все внутренние ресурсы госбюджета идут на обороноспособность и безопасность. В этом году имеем рекордный бюджет на программу производства и закупки оружия. Речь идет о не менее 739 млрд грн. Делаем ставку и акцент на закупку именно украинского оружия. Инвестируем в это ресурсы государства и поддерживаем частный сектор», отметил премьер в Телеграмм по итогам заседания правительства 7 февраля.
По словам премьера, один из основных запросов в этом направлении от военных, оружейных предприятий - это введение долгосрочных контрактов на производство оружия и боеприпасов. «Минобороны, Минфину и Минстратегпрому поручено проработать этот вопрос», уточнил Шмыгаль.
«Первые трехлетние контракты были подписаны в прошлом году. Ставим задачу в 2025 сделать так, чтобы трехлетние и пятилетние контракты стали нормой для производителей вооружения и военной техники», написал премьер.
Как заявил премьер-министр Денис Шмигаль на Немецко-украинском бизнес-форуме, возможности военно-промышленного комплекса в Украине в целом с СП на 2025 год составляет порядка 30 млрд долларов и будут возрастать по согласованию всех сторон. Новые технологии будут переданы также третьей стороне https://v-matveev.org/v-ukraine-aktiviziruyut-rabotu-oruzhejnye-sp-so-stranami-nato-i-budut-proizvodit-pomimo-dronov-raket-pvo-protivotankovoe-oruzhie/
Напомним, оружейные компании стран НАТО, германские компании построили ряд военных заводов и СП в Украине, продукцию которых для Украины и соседей призывает "покупать" генсек НАТО Рютте https://www.facebook.com/president.gov.ua/videos/1964749163952920?locale=ru_RU
К примеру, Швеция выделит "значительные средства" в качестве инвестиции, что даст возможность Киеву запустить массовое производство дальнобойных ракет и ударных дронов разного типа https://x.com/PlJonson... https://v-matveev.org/v-ramkax-voennogo-sotrudnichestva-severnaya-gruppa-ukraina-shveciya-obyavit-o-vydelenii-znachitelnyx-finansovyx-sredstv-na-proizvodstvo-ukrainoj-sobstvennogo-dalnobojnogo-oruzhiya-po-zapadnym-texn/ И таких примеров много.
США, НАТО создают по сути, военный хаб на территории Украины с целью дальнейшего продвижения по Черноморскому региону в Азию, что подтверждает активное участие в военной поддержке Украины Зеленского. Только один немецкие оружейный гигант Rheinmetall построил 2 оружейных завода на Украине и строит еще два. Другие немецкие и немецко-французские оружейные заводы также выдают продукцию в Украине, как американские, британские, польские, турецкие и др.
Перед совещанием с представителями НАТО и ряда стран НАТО с Украиной в Брюсселе в декабре 2024 года, Кабмин Украины внес изменения в постановления, определяющие порядок проведения военных закупок, что позволит улучшить расчеты с поставщиками продукции военного значения, облегчив механизмы платы из разных источников с учетом замороженных российских активов https://v-matveev.org/kabmin-ukrainy-pered-vstrechej-ukrainskoj-delegacii-v-bryussele-s-nato-vnes-izmeneniya-v-postanovleniya-oblegchayushhie-raschety-s-postavshhikami-voennoj-produkcii-data-17-dekabrya-2024/

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.