Великобритания предоставит Украине 650 ракетных систем ПВО и активизирует военно-промышленные базы Великобритании и Украины
системный аналитик Владимир Матвеев, Украина, Киев
Великобритания поставит Украине 650 легких многоцелевых ракет (LMM) по контракту стоимостью 162 миллиона фунтов стерлингов, о чем объявят во время встречи «Рамштайн» министры обороны с международными партнерами, сообщает Минобороны Великобритании.
Ракеты, произведенные Thales на оружейном заводе в Белфасте, отличаются высокой универсальностью и могут запускаться с различных платформ на суше, на море и в воздухе https://www.gov.uk/government/news/uk-to-provide-162-million-package-of-air-defence-missiles-for-ukraine-as-defence-secretary-meets-international-partners
Ракеты LMM развивают скорость 1,5 Маха с радиусом действия свыше 6 км https://v-matveev.org/velikobritaniya-otpravila-v-ukrainu-sotni-raket-pvo-britanskogo-proizvodstva-i-rezko-aktivizirovala-rabotu-mi6/
Представитель Thales, которая активно работает в Украине, сказал, что «будучи стратегическим партнером правительства Великобритании, компания Thales гордится сотрудничеством с Министерством обороны в целях поддержки защиты демократии на Украине посредством поставки нашей легкой многоцелевой ракеты, доставляемой с нашего объекта в Белфасте».
С начала конфликта в Украине Министерство обороны Великобритании и Thales тесно сотрудничали, чтобы поддержать украинские усилия, поставляя ключевые системы ПВО в темпе. Мы рады, что этот контракт стал первым, подписанным в рамках оперативной группы Hirst, которая была создана для обеспечения более глубокого оборонно-промышленного партнерства между Великобританией и Украиной.
Новый пакет Британии на поставки многоцелевых ракет (LMM) – часть деятельности Великобритании «по содействию наращиванию оборонного производства Великобритании и Европы», и «сегодняшний заказ на 162 миллиона фунтов стерлингов» призван «помочь активизировать цепочку поставок для будущего».
Еще 13-14 декабря 2023 года в Киеве подписан меморандум о взаимопонимании с британской Thales и украино-(турецким) подразделением дронов Aerodrone, которые вместе модифицируют и создают «украинские дроны» для обеспечения новых возможностей для ВСУ с использованием спутников https://v-matveev.org/velikobritaniya-otpravila-v.../
Британские военные компании BAE Systems, Thales и AMS Integrated Solutions подписали контракты с правительством Украины по ремонту и обслуживанию техники на ТЕРРИТОРИИ Украины еще в декабре 2023 года.
Артиллерийские боеприпасы на сумму 300 миллионов фунтов стерлингов начнут поступать в Украину осенью 2024 года, как и первая партия ракет LMM, также будет доставлена до конца текущего года.
Перед встречей с международными партнерами министр обороны Британии Хилли посетила Объединенный координационный центр разведки (JICC) на авиабазе Рамштайн. Персонал Вооруженных сил Великобритании, размещенный в JICC, «работает вместе с союзниками над анализом разведданных», предоставляя широкий спектр разведданных Украине.
Напомним, договор о «поддержке экспорта оборонной продукции», подписанный между Британией и Украиной в июле, «активизирует военные промышленные базы Великобритании и Украины и увеличит производство военной техники и вооружений».
Реально упомянутый договор позволит Украине получить 3,5 млрд фунтов стерлингов экспортного финансирования для поддержки войны https://www.gov.uk/government/news/uk-to-provide-162-million-package-of-air-defence-missiles-for-ukraine-as-defence-secretary-meets-international-partners
На территории Украины работают оружейные СП Великобритании и Украины (ФРГ и Украина и многие другие).
В ходе сегодняшней встречи министров обороны стран-партнеров Украины по военным Коалициям, в формате "Рамштайн" в ФРГ президент Украины В. Зеленский вновь потребует у западных партнеров новых поставок оружия и техники, ракет большой дальности (свыше 900 км) и средств ПВО. При этом Зеленский будет ссылаться на косметические смены министров в Украине и «неослабеваемую борьбу» с коррупцией и непрофессионалами при власти. Длительная война в Украине, благодаря Зеленскому зашла в тупик с колоссальными человеческими и финансовыми тратами, и грядет ее развязка.
Разрешение бить по РФ дальнобойными американскими ракетами при водит к необходимости значительного увеличения ПВО, т.к. разрешение Зеленскому бить дальше по территории ядерной РФ приведет к значительному обострению российско-украинской (до сих пор – необъявленной) войны и ответным мощным ударам по территории Украины, а также возможно, по целям на территории партнеров.
В этом контексте следует упомянуть также, что Администрация уходящего Байдена, который виновен в характере войны в Украине, ведет сейчас срочные переговоры с Конгрессом, оказывая мощное давление на Джонсона и других, с целью получить разрешение на использование дополнительной военной помощи Украине в размере 6 миллиардов долларов (граждане страны при такой политике партнеров могут реально замерзнуть грядущей зимой).
СПРАВКА:
1.Указанный новый пакет Британии финансируется преимущественно за счет ежегодного финансового пакета Великобритании для Украины в размере 3 млрд фунтов стерлингов, а также взносов Норвегии через Международный фонд для Украины (IFU) (общак).
Как сказано в документе правительства, «IFU был впервые запущен Великобританией и Данией в 2022 году, чтобы предоставить странам эффективный способ объединения ресурсов для покупки оборудования и оружия для поддержки самых неотложных потребностей Украины в возможностях. На сегодняшний день Великобритания пожертвовала Фонду 500 миллионов фунтов стерлингов.
Это также первый контракт, одобренный в рамках целевой группы «Херст» — инициативы Министерства обороны, созданной для наращивания оборонно-промышленного потенциала и возможностей, что заложит основу для более масштабных и стабильных поставок ракет и других ключевых возможностей в Украину, а в долгосрочной перспективе — для обеспечения промышленного сотрудничества между нашими двумя странами».
- Как сообщалось ранее, Великобритания в 2019-2021 гг. активно участвовала в предоставлении не только военных инструкторов для ВС Украины, а оружия и финансирования строительства военных судов и военно-морских баз в Украине, говорилось в сообщении посольства Соединенного Королевства в Украине и https://v-matveev.org/vojska-velikobritanii-gotovy-evakuirovatsya-iz-ukrainy-v-polshu-v-sluchae-vtorzheniya-rf-no-london-ostaetsya-odnim-iz-naibolee-moshhnyx-voennyx-partnerov-kieva/ и https://v-matveev.org/velikobritaniya-otpravila-v-ukrainu-sotni-raket-pvo-britanskogo-proizvodstva-i-rezko-aktivizirovala-rabotu-mi6/
Лидеры британских компаний, работающих в военном, оружейном секторе - BAE Systems и Babcock International Group – обсудили 18 июля 2024 в Британии с президентом Украины Владимиром Зеленским увеличение объёмов военной поддержки ВСУ и расширение сети оружейных заводов, СП в Украине.
К участию в работе в Украине привлечены также представители компаний Thales, MBDA и KBR. В обсуждении 18 июля приняли участие министр обороны Великобритании Джон Хили и министр внешней торговли Джонатан Рейнольдс. Представители спецслужб Британии и Посольства Британии в Киеве с МИД Украины годами преследуют Владимира Матвеева и уничтожили с преступниками из спецслужб зеленского-КРМАКА семью https://proza.ru/2024/07/19/431
P.S. Указанные структуры Украины, спецслужб стран НАТО активно преследуют и активно прессингуют автора – Посла мира, известного журналиста аналитика Владимира Ивановича МАТВЕЕВА, в связи с чем, Матвеев запрашивает реальное политическое убежище за рубежом.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.