Закупки США урана из РФ достигли годового максимума – росСМИ
системный аналитик Владимир Матвеев, Украина, Киев
В то время как в мире обсуждают возможность ядерных конфликтов, в мае 2024 года США закупили в РФ обогащенного урана на 209,5 млн евро.
Как сообщает РИА Новости, это наиболее крупная сумма с марта 2023 года.
Как сообщает 6 июля, российское госинформ агентство РИА Новости https://ria.ru/20240706/uran-1957823510.html со ссылкой, что соответствующие расчеты были сделаны им на основе информации американского статистического бюро, «США закупили в мае текущего года у России обогащенного урана на сумму в 209,5 млн долларов», что является максимумом марта 2023 года, когда из РФ в США было поставлено обогащенного урана на 245,9 млн.
Напомним, в мае РФ возобновила поставки урана в США после перерыва в апреле, и за один месяц объем экспорта составил 91,1 тонны.
Война в Украине и санкции – санкциями, а торговля продолжается на фоне гонки вооружений и мощной милитаризации и цифровизации стран и околоземной орбиты.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.