Зеленскому лично передали мирный план США на фоне мощного коррупционного скандала в его окружении
системный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев, Украина
США передали Владимиру Зеленскому свой проект мирного плана, одобренный президентом США, отличный от того, что Зеленский проговаривал в Турции. Только угроза публикации продолжения «пленок Миндича» и срыва поставок оружия через посредников и иными путями, может подтолкнуть Зеленского к мирному решению на фоне резкого падения рейтинга Зеленского в Украине.
О получении проекта плана, который активизирует дипломатические усилия для «заморозки» войны с РФ сообщает офис Зеленского вечером 20 ноября. https://t.me/OP_UA/17442
«Президент Украины очертил принципиальные основы, важные для нашего народа, и по итогам сегодняшней встречи договорились работать над пунктами плана так, чтобы это дало достойное окончание войны», сказано в сообщении в Telegram. В ближайшие дни Зеленский рассчитывает обсудить с такие вопросы с президентом США Дональдом Трампом или чиновниками более низкого уровня в контексте «дроновой сделки», которые Пентагон подробно обсудил в Киеве.
В этом контексте 20 ноября В. Зеленский обсудил в Киеве «дроновую сделку» с двумя высокопоставленными представителями Пентагона, которые на фоне коррупционного скандала в Украине поясняли ему целесообразность принятия мирного плана Администрации Трампа.
Согласно общим положения мирного плана США, западные СМИ и источники сообщили о требованиях Вашингтона к Украине об отказе от территорий на востоке Украины, сокращении численности вооруженных сил и отказе от определенных видов вооружения, внеблоковом статусе Украины, др. Также речь идет о снятии санкций с Москвы.
Белый дом дал понять президенту Украины, что В. Зеленский должен принять разработанный США план, состоящий из 28 пунктов, в проекте которого выделены такие аспекты: мир, а не милитаризация в Украине, гарантии безопасности, безопасность в Европе, а также отношения Вашингтона с Москвой и Киевом.
Невзирая на то, что сам президент Зеленский заявил о готовности к переговорам с представителями США, в Турции он говорил с президентом Турции Эрдоганом и привозил другой план, написанный под диктовку Лондона, Парижа и Берлина. РФ сделает шаги прекратить войну только тогда тогда, когда ВС Украины выйдут из Донбасса.
Все предыдущие попытки Президента США Дональда Трампа наладить переговоры и добиться хотя бы «заморозки» кровавой бойни, заканчивались безрезультатно. И сейчас, судя по заявлениям и милитаризации НАТО, странами НАТО Украины, Европы, нельзя говорить о близкой «заморозке» конфликта, в результате которой Зеленский и Ермак потеряют свои должности, как и при противлении очередному плану Трампа, в результате чего последует продолжение «миндичгейта» с активным участием не только НАБУ, ФБР.
Ситуация в Украине остается чрезвычайно сложной с требованиями не только оппозиции отставки Кабмина Украины, а кровавая война при Зеленском заведена в глухой тупик; население страны страдает длительное время без света, электроэнергии и тепла, а инфляция бьет все рекорды.
Особенно страдает население столицы Украины Киев (при поврежденных из-за халатности чиновников энергообъектах, работает много оружейных СП, заводов), что недопустимо ни в одной цивилизованной стране.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.