«Самая смертоносная и доминирующая армия США» — Трамп
системный аналитик в области геополитики и энергетики Владимир Матвеев, Украина
Президент США Д. Трамп и министр войны США Пит Хегсет обратились 30 сентября к 800 военачальникам, генералам, которых экстренно собрали на базе морпехов в Куантико, штат Вирджиния. Трамп пообещал вернуть мужской воинский дух, утраченный администрацией Байдена на фоне незатухающих смертоносных войн в Украине, на Ближнем востоке и подготовке большой войны в Индо-Тихоокеанском регионе (Камчатка уже была подвергнута недавно воздействию геофизического оружия).
По словам Байдена, «американская армия должна быть «самой смертоносной и доминирующей на планете».
Президент США подчеркнул, что «мы снова делаем акцент на физической форме, способностях, характере и силе, и это потому, что цель американской армии — не защищать чьи-либо чувства. Она в том, чтобы защищать нашу республику».
Показательно, что в условиях обострения российско-украинской войны и отказа Тайваня переносить производство половины полупроводников в США, Трамп сказал, что потратит более 1 триллиона долларов на военные нужды в 2026 году.
«Это огромные деньги. Надеюсь, вам понравится», подчеркнул от в ходе выступления перед ошеломленными встречей военноначальниками, многие из которых покинут свои должности в 2025 году.
Президент США изначально заявил, что «тот, кому не нравится, что я говорю, может покинуть зал. Но вам при этом придется расстаться со службой и с вашим будущим».
Перед выступлением Трампа, глава Пентагона Хегсет подверг резкой критике разжиревших генералов. «Совершенно неприемлемо видеть толстых генералов и адмиралов в коридорах Пентагона, возглавляющих вооруженные силы по всей стране и миру. Это выглядит некрасиво», сказал он.
Трамп открыто не затронул происходящую коррекцию военной доктрины США, но говорил о важности подготовки квалифицированных кадров, о будущем Газы и Израиля, ошибках администрации Байдена, включая Украину, а также «разочаровании» Путиным.
«Готовьтесь к войне. Не потому, что мы хотим войны. А потому, что мы хотим мира», призвал генералов Пентагона министр Хегсет. https://v-matveev.org/lider-ministerstva-vojny-ssha-prizval-amerikanskix-generalov-luchshe-podgotovitsya-k-vojne/
Армия США, помимо обкатки своего оружия в боях российско-украинской войны извлекает также опыт на других полигонах для внедрения новой технологии беспилотников, ускоряя разработку нового класса автономных систем и программы быстрого их внедрения на полях боев.
В апреле министр США Хегсет поручил армии войны оснастить каждую дивизию системами, готовыми к запуску, к 2026 году. Пентагон требует технологического прорыва в совершенно новых условиях ведения новых войн.
Ранее министр войны Хегсет говорил о стремлении Пентагона к доминированию беспилотников к 2027 году». Помимо оружейных СП Зеленский с натовской Данией открывает «миссию» в Дании именно по беспилотным системам и широким их продажам для США и иных стран https://v-matveev.org/armiya-ssha-vnedryaet-obkatannye-na-polyax-boev-sistemy-i-ispolzuet-pryamuyu-obratnuyu-svyaz-ot-polzovatelej-dlya-sovershenstvovaniya-vooruzheniya-bespilotnikov-pered-masshtabnymi-vojnami/
В этом контексте характерно, что Сенат США рассмотрит Резолюцию с призывом ежемесячно передавать Украине по 10 млрд долларов из российских активов, сказано на сайте Конгресса США.

Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.