РФ с участием ФРГ запустила обсерваторию с рентгеновским телескопом
Дата: 15 июля, 2019Российско-германская орбитальная астрофизическая обсерватория «Спектр-РГ» с телескопом eROSITA, успешно выведена на орбиту с космодрома Баконур для изучения Вселенной в рентгеновском диапазоне электромагнитного излучени ... Подробности
